(0512) 59-29-36, 59-27-48 (067) 515-52-83

Чтоб летом не было ЖАРКО, а
зимой ХОЛОДНО!!!
Система "КЛИМАТ -КОНТРОЛЬ"
Летом, в солнечный день квартира или дом из уютного жилища может превратиться в жаркое пекло, а зимой в ледяную комнату, что бы этого не произошло и в Вашем доме было комфортно в любое время года, наша компания предлагает окна системы "КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ"
С такими окнами Вам будет комфортно и зимой и летом так как главными характеристиками данной системы является:
теплоизоляция, защита помещения от солнечной тепловой энергии и герметичность.

СИСТЕМА "КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ":
- 3 или 5 камерный профиль
- Фурнитуры на выбор: Winkhaus auto Pilot (WH) или Siegenia-Aubi FAVORIТ с функциями:
- Микропроветривание или пошаговое открывание (WH) или сезонный комфорт Siegenia.
- Стеклопакет с использованием мультифункционального стекла ClimaGuard® Solar - CLIMA tech

ТЕПЛО зимой, и НЕ ЖАРКО летом.
С каждым годом погода становиться все более не предсказуемой, зима становятся более холодной, а лето все жарче. Такие погодные условия заставляют многих людей задуматься о улучшении климата в своих домах, а также учитывая рост цен на тепло и электро ресурсы с каждым годом достичь оптимальных температурных условий в своем доме становиться все тяжелее. Компания «Новый Дом », учитывая все эти факторы, предлагает нашим клиентам новейшее достижение нанотехнологий в области изготовления стеклопакетов:

- CLIMA tech с мультифункциональним стеклом Clima Guard Solar от компании Guardian и пластиковой дистанционной рамкой. Этот стеклопакет обеспечивает защиту от жары летом и от холода зимой благодаря нанесению специального металлизированного покрытия на поверхность стекла.
- MULTI tech c cолнцезащитным стеклом с пиролитическим покрытием Stopsol Phoenix Clearc от компании AGC(Япония) и энергосберегающим стеклом толщиной 6мм, который обладает повышенной звукоизоляцией. Этот
стеклопакет обеспечивает защиту от жары летом и от холода зимой, а также имеет повышенную звукоизоляцию.
Сравнительная таблица стеклопакетов:
| Тип стеклопакета | Коэффициент сопротивления теплоперадачи | Солнечный фактор | Индекс звукоизоляции |
| Однакамерный стеклопакет 4-16-4 | 0,32 | 79,5 | 30 |
| Двухкамерный стеклопакет 4-10-4-10-4 | 0,45 | 72,2 | 32 |
TERMO tech 4-16п-4i ![]() | 0,62 | 66,1 | 30 |
| CLIMA tech 4s-16п-4 ![]() | 0,62 | 42,6 | 30 |
| MULTI tech 4s-14-6i ![]() | 0,59 | 49 | 34 |
Как видно из таблицы стеклопакет MULTI tech имеет больше коэффициент солнечного фактора чем CLIMA tech, но меньше чем у других стеклопакетов, соответственно с таким стеклопакетом Ваше помещение будет меньше перегреваться летом, а зимой за счет энергосбергающего стеклопакета ,сохранит больше тепла и в любое время года защитит Ваш дом от постороннего шума, но установив стеклопакет CLIMA tech Вы еще больше защитите Ваш дом от жары летом и увеличите тепло, но уменьшится коэффициент звукоизоляции.
ГЕРМЕТИЧНОСТЬ
- Немецкая фурнитура обеспечит равномерный прижим створки по всему периметру, а также выдержит вес створки до 130кг, а также дополнительные элементы фурнитуры обеспечат:
Блокиратор поворота ручки FSSW, блокада-микролифт ALS-FSS ( фурнитура Winkhaus auto Pilot)
Обеспечит блокировка поворота ручки FSSW которая не позволяет наклонять створку, когда окно открыто. Механизм подъема створки ALS-FSS, совмещенный с блокировкой поворота ручки, обеспечивает плавное вхождение створки в раму при закрытии окна, предохраняя створку от трения с рамой. Данный элемент также снимает статическую нагрузку с петель в закрытом положении окна; особенно актуален в случае окон больших размеров и провисших створок.
или
Предохранитель ошибочного открывания и компенсатор провисания

Обычно, ручка окна не зафиксирована в открытом положении. Иногда при переходе от поворотного положения окно «зависает» на одной петле или не закрывается, если ручку повернули вниз. Предохранитель ошибочного открывания блокирует изменение положения ручки, когда окно открыто, исключая возможность подобных ситуаций.
Со временем окно «провисает» под собственной тяжестью. Из-за этого усложняется процесс закрывания окна. Компенсатор провисание облегчает закрывание окна, плавно приподнимая и выравнивая створку в раме. Кроме того, в откидном режиме компенсатор провисания создает дополнительную точку опоры, что уменьшает нагрузку на фурнитуру.
Свежий воздух и комфорт при проветривании
Свежий воздух и интенсивность его поступления в комнату без существенных сквозняков -обеспечит система микропроветривания или пошагового проветривания или система сезонный комфорт в фурнитуре ( Siegenia- Aubi FAVORIT )
Микропроветривание (зимнее проветривание)-устанавливается по умолчанию

Небольшая
щель между рамой и створкой окна обеспечивает постоянный прилив свежего
воздуха. Это создает естественную циркуляцию воздуха что так необходима
в комнате. Микровентиляция предотвращает образование конденсата
водяного пара на стеклах окон и стенах комнаты.
Четырехступенчатый фиксатор наклона(многоступенчатая микровентиляция MSL)- заказывается дополнительно

Элемент,
позволяющий осуществлять многоступенчатый наклон створки при
проветривании. Данный элемент позволяет не просто откинуть окно, а
обеспечить дозированное поступление воздуха. Благодаря этому элементу фурнитуры есть возможность выбора одной из четырех позиций наклона створки.
Система «Сезонный комфорт» (фурнитура Siegenia-Aubi FAVORIТ)

В
зависимости от времени года, хочется или увеличить приток воздуха в
комнату, или наоборот, уменьшить теплопотери. Система «Сезонный комфорт»
позволяет легко регулировать циркуляцию воздуха при проветривании. В
положении «лето» (сверху) можно получить максимум свежего воздуха, а в
положении «зима» – проветрить комнату, не страдая от мороза.
Также отличную герметичность окон системы "КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ" обеспечивают:
- Высококачественные уплотнительные материалы
- Двухконтурное уплотнение
- Дополнительная уплотнительная резинка -
- специальный уплотнитель, который закрывает свободный штапиковый паз, и тем самым предотвращает попадание пыли и грязи в него, что облегчает мытьё окон и дает дополнительную тепло и звукоизоляцию.

Окна системы "КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ" изготовлены на современной автоматической линии по производству светопрозрачных
Казалось бы, а что особенного в эстетичном виде окон системы "КЛИМАТ- КОНТРОЛЬ" — все они одинаковые— стандартные. А нет, в отличие от своих «собратьев» старого поколения, такое окно действительно более красиво.
- Во-первых, обычный черный цвет уплотнителя заменен на элегантный серый,
- во-вторых, уникальная технология, дает потрясающий белоснежный вид пластика, так как
не все окна имеет насыщенно белый цвет, многие окна имеют оттенки
серого или желтого оттенка и это не удивительно так как белый цвет
нащитывает более 40 оттенков.
- в третьих- фигурный или круглый штапик-придает окну более изысканный и эстетичный внешний вид.
Это важно еще и потому, что с годами мелкие царапины могут придать окну неопрятный вид.
Окна системы "КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ" от компании "Новый Дом ” – отличный выбор для людей, которые ценят климат и комфорт в своем доме, а также заботятся о экономии тепло и энергоресурсов.




























